Помогите срочно!!! До площини квадрата АВСД, діагональ якого дорівнює 4 см проведено перпендикуляр ДМ довжиною 6 см . Знайти довжину похилої ВМ
- 21.02.2018 22:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. DM перпендикулярна плоскости квадрата ABCD, то DM перпендикулярна BD. Т.е. треугольник MDB - прямоугольный. Найдем ВМ по теореме Пифагора
BM=√BD^2+DM^2=√16+36=√52=2√13 см
- 22.02.2018 14:23