Длина окружности основания конуса равна 20π см, высота конуса равна 5,7 см. Вычислить объём конуса.
- 26.03.2018 20:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=20*pi/2*pi=10
S=pi*r^2=100*pi
V=1/3*S*h=1/3*100*pi*5.7=1/3*100*3.14*5.7=596.6см^3
Ответ:596.6см^3
- 27.03.2018 00:13