1)Диагонали ромба равны 10 см и 24 см . Найдите периметр ромба .
с решением
Пожаловаться
- 25.07.2018 18:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть, АС и BD- диагонали ромба.
О- точка пересечения диоганалей.
АО=ОС=10/2=5
ВО=DO=24/2=12
АВ=√(144+25)=√169=13
P=4AB=4*13=52
О- точка пересечения диоганалей.
АО=ОС=10/2=5
ВО=DO=24/2=12
АВ=√(144+25)=√169=13
P=4AB=4*13=52
Пожаловаться
- 26.07.2018 04:17