Найти площадь боковой поверхности куба с ребром 3 см ( если можете скиньте в письменном виде очень прошу)
- 02.05.2018 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Всего таких граней 6, общая поверхность куба
S = 6*9 = 54 см²
Замечание.
Непонятно требование именно боковой поверхности куба. У других тел, у призмы, у конуса, поверхность оснований отличается от боковой поверхности формой и размером. Но у куба основания точно такие же, как и боковые грани, поэтому боковую поверхность куба обычно не выделяют.
Но, если вопрос именно о боковых гранях, то их 4 и их площадь 4*9 = 36 см²
- 02.05.2018 05:57