Найдите сторону основания и апофему правильной четырехугольной пирамиды, если боковая поверхность равна 14 м^2, а полная поверхность 23 м^2. Решите, пожалуйста.
- 20.07.2018 19:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
значит сторона квадрата √9=3
S(бок)=4SΔ
SΔ=14/4=3.5
SΔ=3*h/2=3.5
3h=7
h=7/3-апофема
- 21.07.2018 05:31