Кубик весит 1080гр. Сколько граммов будет весить кубик, ребро которого в 3 раза меньше, чем ребро первого кубика, если оба изготовлены из одного материала ?
- 03.06.2017 09:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для подобных тел объёмы относятся как куб коэффициента подобия.
Коэффициент подобия
k = a₂/a₁ = 1/3
Объёмы
k³ = V₂/V₁ = (1/3)³ = 1/27
V₂ = V₁/27
m₂ = m₁/27
m₂ = 1080/27 = 40 грамм
- 04.06.2017 06:25