Дан прямоугольный параллелепипед, в его основании лежит прямоугольник со сторонами 2 и 4 см, высота параллелепипеда равна 2 см .Найдите площадь боковой и полной поверхности этого параллелепипеда
- 01.09.2017 13:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4х2 + 4х2 + 2х2 + 2х2 = 20 см^2 (см в квадрате)
площадь полной поверхности = площадь боковой плюс площади оснований параллелепипеда = 20 + 2х4 + 2х4 = 36 см^2
- 02.09.2017 07:50