В треугольнике ABC,AB=10,BC=20.С точки A опущена высота длиной 5см.Найдите высоту опущенную с точки C.
- 11.08.2017 00:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) S = 0.5*H1*BC
2) S = 0.5*H2*AB
Площадь в обеих уравнениях одна и та же, поэтому их правые части можно приравнять друг к другу.
Имеем : H1*BC = H2*AB
H2 = H1*BC / AB = 5*20 / 10 = 10
Ответ: 10 см.
- 11.08.2017 08:38