Найдите решение уравнения sin (3x+π/4)=√3/2 принадлежащие отрезку [0:π/12] .
- 24.01.2017 19:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3x+π/4=π/3+2πk, k∈Z далее везде к∈Z
3х=8π/12-3π/12+2πk
3x=4π/12-3π/12+2πk
x=5π/36+2/3πk
x=π/36+2/3πk
5π/36∉ [0:π/12]⇒
x=π/36
ответ: π/36
- 25.01.2017 02:35