Площадь поверхности куба равна 24см2. найти площадь диагонального сечения куба
- 04.05.2017 18:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6х²= 24; х²=24/6=4; х=2 см. Диагональ одного квадрата равна 2√2см.
Искомая площадь диагонального сечения представляет собой прямоугольник со сторонами 2 см и 2√2 см.
S(АВСD)=2·2√2=4√2 см².
- 05.05.2017 01:14