Складіть рівняння прямої яка проходить через точку А(-2 7) і утворює з додатним напрямом осі і абсцис кут 45 градусів
- 13.11.2016 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
y = kx + b
k - угловой коэффициент, для наклона в 45°
k = 1
b найдём из условия прохождения через точку А
7 = 1*(-2) + b
7 + 2 = b
b = 9
и окончательно уравнение прямой
y = x + 9
- 14.11.2016 09:12