Найдите длину медианы АМ треугольника АВС, если А(5;-1), В(-4;3), С(6;1)
- 19.07.2018 22:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х=(-4+6)/2=1
y=((3+1)/2=2
Теперь найдем длину АМ
АМ^2=(5-1)^2+(-1-1)^2=16+4=20
AM=2*sqrt(5)
- 21.07.2018 06:06