Найти градусную меру дуги окружности радиуса 12см,если длина дуги равна 2π см
Пожаловаться
- 10.08.2018 15:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина дуги(L)=2π*12=24π см
Градусная мера дуги(α)= 360°
Градусная мера дуги длиной 2π см(β)=2π*360°/24π=30°
Ответ:β=30°
Градусная мера дуги(α)= 360°
Градусная мера дуги длиной 2π см(β)=2π*360°/24π=30°
Ответ:β=30°
Пожаловаться
- 11.08.2018 19:49