Задан треугольник с вершинами а(2;3;4) в(3;1;2) с(4;-1;3) найдите длины сторон, определитель вид треугольника, определитель длину медианы опущенный из точки А
- 17.07.2018 17:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC^2=(4-3)^2+(-1-1)^2+(3-2)^2=1+4+1=6; BC=√6
CA^2=(2-4)^2+(3-(-1))^2+(4-3)^2=4+16+1=21; CA=√21
треугольник остроугольный
M-середина ВС
M((3+4)/2; 0;(2+3)/2)=(3.5;0;2.5))
AM^2=(3.5-2)^2+(0-3)^2+(2.5-4)^2=1/4+9+9/4=11.5; AM=√11.5
- 18.07.2018 14:27