Помогите пожалуйста решить!
1. Дано: угол BAD=углу BCD=90*, угол АDB=15*, угол BDC=75*.
Доказать: AD // BC.
2. В треугольнике ABC угол С=60*, угол В=90*. Высота ВВ1=2 см. Найти: АВ.
- 18.09.2017 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgA=BC/AC
AB1=TgA*BB1
AB1=√3*2=2√3
теорема Пифагора
AB^2=2^2+(2√3)^2
AB^2=16
AB=4см
- 19.09.2017 16:54