Гипотенуза прямоугольного прямоугольника 20см.Если один катет больше второго на 4 см,найдите оба катета
- 16.07.2017 03:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найти АС, ВС
Решение
Пусть ВС=х см, x>0, тогда АС=х+4 см
По теореме Пифагора
D=b²-4ac=4²-4×(-192)=16+768=784
- посторонний корень
АС=х+4=12+4=16 см
Ответ: 12 см и 16 см
- 17.07.2017 14:30