В равностороннем треугольнике авс биссектрисы CN и АМ пересекаются в точке Р. найдите угол MPN
- 13.06.2018 20:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 14.06.2018 22:53
Угол BAM= углу MAC=1|2 угла A=30 Град.
аналогично угол BCN=углуNCA=30 Град.
в треугольнике APC: Угол APC=180 Град.-(угол MAC+угол NCA)=180-(30+30)=180-60+120 град.
угол APC=углу MPN (как вертикальные ) Это значить угол MPN=120 град.
Удачи тебе)
- 15.06.2018 06:16