В прямоугольном параллелепипеде АВСDА1B1C1D1 известно, что ВD=5 см АD=3 см АА1=6 см. Найдите площадь боковой поверхности и V
- 24.10.2017 10:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По Пифагору
АВ² + АД² = ВД²
АВ² + 3² = 5²
АВ² = 25 - 9 = 16
АВ² = 4 см
периметр основания
Р = 2(3+4) = 14 см
Боковая поверхность
S = P*AA₁ = 14*6 = 84 см²
Объём
V = 3*4*6 = 72 см³
- 25.10.2017 15:12