Длина гипотенузы в прямоугольном треугольнике равна 10см.Найдите длину проекции катета на гипотенузу,если ее длина равна 6см
- 04.01.2018 17:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СD²=ВD·АD=х·(10-х)=10х-х²,
ΔВСD. ВС²-ВD²=СD²,
36-х²=10х-х²,
10х=36,
х=3,6 см.
Ответ: 3,6 см.
- 05.01.2018 10:28