Равнобедренном треугольнике с периметром 64 сантиметра одна из сторон равна 16 см Найдите длину боковой стороны треугольника
- 16.09.2016 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+х+16=64
2х=64-16
2х=48
х=24- одна из сторон
Третья сторона равна
24+16+х=64
40+х=64
х=24
Ответ: 24,24,16
- 17.09.2016 22:36