Дано cos альфа=5 тринадцытых.Найти tg альфа.
- 27.08.2017 06:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin²α=1-I2/169=144/169.
sinα=√144/169=12/13.
tgα=sinα/cosα=(12/13)/(5/13)=2,4.
- 28.08.2017 01:16