В треугольнике ABC угол A равен 72 градусам а угол B в 5 раз меньше угла C Чему равен угол C
- 20.08.2018 17:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
72+х+5х=180
72+6х=180
6х=108
х=18 градусов.
5х=18*5
5х=90 градусов
Ответ: 90 градусов
- 21.08.2018 15:38