Внешний угол 125 градусов а внутренние не смежные с ним таковы то что один больше другого на 50
- 20.05.2018 14:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов, не смежных с ним.
Тогда получаем:
х+х+50=125
2х=75
х=37,5º.
Второй угол равен 37,5+50=87,5º.
Третий угол равен 180-37,5-87,5=55º.
- 21.05.2018 12:18