Решите задания с объяснением чтобы я понял
1) В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол B равен 42 градусам. Найдите два других угла треугольника ABC
2) величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7. Найдите разность между этими углами
3) В треугольнике ABC проведены медианы AM. BN и CK. AK=2см. BM 3см. CN=4см. найдите периметр треугольника ABC
4) в треугольнике MPK угол P состовляет 60% угла K. а угол M на 4 градуса больше угла P. Найдите угол P.
- 08.08.2018 09:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5х+7х=180°
12х=180°
х=15
Значит 5х=5*15=75°, 7х=105°
разность равна 105-75=30
3) медиана делит сторону, к которой она проведена, пополам. Поэтому АВ=2АК=4, ВС=2ВМ=6, АС=2СN=8. Периметр тр-ка АВС равен: Р=4+6+8=18 см
4) пусть
2,2х=176
х=80° (<К)
<Р=0,6*80=48°
<М=48+4=52°
- 09.08.2018 21:07