Периметр окружности равен 20, а расстояние от центра окружности до хорды равно 6. Найдите длину хорды
СРОЧНО!
- 04.11.2016 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
И еще одно , диаметр является самой длинной хордой , а произведение отрезков при пересечении друг друга равны хорд равны. Значит x*x= 4 ×16 , значит x= 8 , а длина хорды x+x=8+8=16. Ответ 16
- 05.11.2016 00:02