Треугольники abc ac =bc внешний угол при вершине B равен 155 градуса Найдите угол c
- 14.12.2016 22:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В = углу А соответственно угол А = 25 градусов
Угол С = 180 - (25+25) = 180 - 50 = 130
Ответ: Угол С = 130 градусов
- 15.12.2016 00:47