В треугольнике ABC угол A=45, AC=BC. найдите угол C
- 27.09.2016 13:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC = BC - по условию, значит треугольник ABC - равнобедренный.
У равнобедренного треугольника углы при основании равны, значит
∠A = ∠B = 45 градусов
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов
∠C = 180 - (45 + 45) = 180 - 90 = 90°
Ответ: 90°
- 28.09.2016 21:59