В треугольнике ABC угол A равен 40°, а угол C на 50° больше угла B. Тогда угол B=
- 02.09.2016 15:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол А+угол В+угол С=180°
40+х+х+50=180
2х=180-90
2х=90
Х=45°- угол В.
- 03.09.2016 12:01
А=40
В= х
С= х+50
Составим уравнение:
40+х+х+50=180
2х=180-90
х=90/2
х=45
45+50=95 (градусов равен угол С)
угол В=180-95-40=45
Ответ:45
- 04.09.2016 13:11