Развернутый угол поделен в отношении 10 к 8,найти градусные меры образованых углов
- 26.08.2016 01:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
10х+8х=180( всего градусов в развернутом угле)
18х=180
х=180÷18
х=10
следовательно первый угол равен 10*10=100 градусов, а другой 10*8=80 градусов.
ответ:80°;100°.
- 27.08.2016 11:00