Основы трапецыи относятся как 5:2, её высота =10см, а площадь 140см2. Найдите основы трапецыи
- 25.09.2018 15:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(5х+2х)/2*10=140
7х*5=140
7х=28
х=4;
Меньшая основа-2*4=8см, большая=5*4=20см.
- 26.09.2018 12:33