Биссектриса угла В параллелограмма АВСД отсекает от него треугольник АВМ с углом АВМ, равным 52 градуса . Найдите пирометр и углы параллелограмма АВСД, если АМ=17см , МД=10см
- 15.09.2018 20:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол BAC=35+35=70градусов потому что АМ бессектриса. Угол BCD= углу BAC потому что они противолежащие, а в параллелограмме все противо лежащие углы равны. то есть и угол BCD=70градусов. так как в пароллелограме 360 градусов то мы узнаем остальные углы, мы от 360градусов-(70+70)=220граусов сумма углов ABC и CDA, 220/2=110градусов каждый из углов ABC и CDA.
то есть: угол BAC=70градусов, Угол BCD=70градусов, угол ABC=110градусов, угол CDA=110градусов
Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/13731670#readmore
- 16.09.2018 23:51