20 баллов
1.В треугольнике МНК,угол К=37,угол М=69,НР-биссектриса треугольника
Докажите,что MP 2.Одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 меньше другого.Найти стороны этого треугольника,если его периметр 77
- 08.01.2018 05:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме о сумме углов треугольника: угол N=180-69-37=74
NP- биссектриса
угол PNK=МNP=74/2=37
угол К=37
NP=PK
угол М=69, угол МNP=37
в треугольнике против бОльшего угла лежит бОльшая сторона
МР меньше NP
MP меньше РК
Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/1605839#readmore
- 09.01.2018 14:23