Катеты прямоугольного треугольника равны 9 и 40. Найдите гипотенузу.
Пожаловаться
- 16.05.2018 08:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся теоремой Пифагора: (c - гипотенуза, а и b - катеты)
c^2 = a^2 + b^2
c^2 = 1681, c = 41
Ответ: 41
c^2 = a^2 + b^2
c^2 = 1681, c = 41
Ответ: 41
Пожаловаться
- 17.05.2018 07:55