Треугольник ABC подобен треугольнику KMN. AB = 8 см, KM = 10см. Найти отношение площадей
- 12.08.2017 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/KM=8/10=0,8
BC/MN=12/15=0,8
AC/NK=16/20=0,8
Треугольники АВС и KMN - подобные (по третьему признаку).
Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия:
Ответ: 0,64.
- 13.08.2017 20:47