Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 53,8 см,
а периметр равностороннего треугольника BCD равен 52,8 см. Найдите сторону AC
- 23.11.2016 00:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=CD=BD=52,8/3=17,6(см)
ВС общая у этих треугольников, значит
АС=ВС=(53,8-ВС)/2=(53,8-17,6)/2=23,1(см)
АС найдена
- 24.11.2016 12:57