В прямоугольной трапеции основания 4 см и 8 см, меньшая диагональ 2√13 см. найти площадь трапеции пожалуйста ответ со всеми записями
- 23.09.2018 03:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h=√(2√13)^2-4^2=√52-16=√36=6 см
Найдем площадь. Площадь равна произведению полусуммы оснований на высоту
S=(4+8)/2*6=6*6=36 см кв.
- 24.09.2018 09:18