Найдите радиус окружности,описанной около квадрата,площадь которого равна 40 см в квадрате
- 02.06.2018 19:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата через диагонали
S = 1/2*d²
40 = 1/2*d²
d² = 80
d = 4√5 см
Радиус меньше в два раза
r = d/2 = 2√5 см
- 03.06.2018 08:57