Площадь ромба равна 31.5. Одна из его диагоналей в 7 раз меньше другой. Найдите большую диагональ.
- 17.07.2018 12:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = d1 * d2 / 2
так, как одна из диагоналей больше другой на 7 можем не ставить индексы.
31,5 = 7d * d / 2, отсюда 7d^2 = 63, значит d^2=9, следовательно d=3, это мы нашли меньшую диагональ, а большая в 7 раз больше, значит 7 умножаем на 3 получаем 21(ответ)
- 18.07.2018 20:49