Дано:cos альфа=√3/2.Найдите sin альфа
- 13.11.2016 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
sin²α+cos²α=1
Исходя из этого -
sinα=√(1-cos²α);
sinα=√(1-(√3/2)²)=√(1-3/4)=√1/4=1/2.
- 15.11.2016 14:52