В треугольнике abc угол b равен 90 градусов be высота bc 8 см внешний угол угла a равен 150 градусов. Найдите ce и ac
- 17.10.2017 20:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора: АС^2=ВС^2+АБ^2
АБ^2= 192(АБ=8 корней из 3).
Значит ВЕ=4 корней из 3
И по теореме Пифагора находим(треугольник ВСЕ) СЕ.
СЕ=4.
- 18.10.2017 18:43