Площадь трапеции равна 288 см^2 основания относятся как 4: 5 высота -3,2дм.
Пожаловаться
- 14.01.2018 17:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть дана трапеция АВСД.
ВС:АД = 4:5.
Пусть 1 часть=х, тогда ВС = 4х, а АД = 5 х.
Высота = 3,2 дм = 32 см.
Формула: S ABCD = h×
× 32 = 288
= 288:32
= 9
4x+5x = 18
9х = 18
х = 2.
ВС = 4×2 = 8 (см)
АД = 5×2 = 10 (см)
ВС:АД = 4:5.
Пусть 1 часть=х, тогда ВС = 4х, а АД = 5 х.
Высота = 3,2 дм = 32 см.
Формула: S ABCD = h×
4x+5x = 18
9х = 18
х = 2.
ВС = 4×2 = 8 (см)
АД = 5×2 = 10 (см)
Пожаловаться
- 15.01.2018 15:28