Найдите углы параллелограмма если один из них на 32 градусов меньше другого
Пожаловаться
- 21.05.2018 14:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Самма двух углов прилегающих к одной из сторон параллелограмма равна 180°.
Пусть один из этих углов равен х°, тогда другой угол будет равен х+32.
Составим уравнение х+х+32=180,
2х=180-32,
2х=148,
х=74°, другой угол равен 74+32=106°
Пусть один из этих углов равен х°, тогда другой угол будет равен х+32.
Составим уравнение х+х+32=180,
2х=180-32,
2х=148,
х=74°, другой угол равен 74+32=106°
Пожаловаться
- 22.05.2018 23:51