В треугольнике ABC угол С равен 90°, AC = 30, BC = 5√3. Найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника.
- 21.08.2016 20:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем гипотенузу АВ по теореме Пифагора:
АВ²=АС²+СВ²=900+75=975
АВ≈31
R≈31:2≈15,5.
- 22.08.2016 08:58