Сторона правильной четырехугольной пирамиды равна 13 см а высота 6 см апосфера 7 см найдите площадь поверхности пирамиды
- 20.11.2017 20:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания = 13*13 = 169
Площадь боковой грани = (6.5*7)/2=22.75
Площадь всех боковых = 22.75*4 = 91
Площадь поверхности = 91 + 169 = 260
Ответ 260
- 22.11.2017 00:58