Основания трапеции равны 4 и 9. Найдите отрезок, соединяющий середины диагоналей трапеции.
- 08.11.2017 15:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Продолжим прямую КЕ до пересечения с боковыми сторонами. МН - средняя линия трапеции. МН=(4+9):2=6,5МК - средняя линия треугольника АВС. МК=1/2ВС=2ЕН - средняя линия треугольника ВСД. ЕН=1/2ВС=2КЕ=МН-МК-ЕН=6,5-2-2=2,5
- 09.11.2017 22:06