Составьте химическую цепочку превращение из 10 действий и с решением.
Химия
Пожаловаться
- 13.09.2018 13:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сu >> Cu2O >> CuO >> CuCl2 >> Cu(OH)2 >> CuSO4 >> CuO >> Cu >> Cu(NO3)2 >> Cu >> (CuOH)2CO3
1) 4Cu + O2 = 2Cu2O
2) 2Cu2O + O2 = 4CuO
3) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
4) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
5) Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
6) 2CuSO4 =(t°)= 2CuO + 2SO2 + O2
7) CuO + H2 = Cu + H2O
8) Cu + 4HNO3 (конц) = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O
9) Cu(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Cu
10) 2Cu + CO2 + O2 + H2O = (CuOH)2CO3
1) 4Cu + O2 = 2Cu2O
2) 2Cu2O + O2 = 4CuO
3) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
4) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
5) Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
6) 2CuSO4 =(t°)= 2CuO + 2SO2 + O2
7) CuO + H2 = Cu + H2O
8) Cu + 4HNO3 (конц) = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O
9) Cu(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Cu
10) 2Cu + CO2 + O2 + H2O = (CuOH)2CO3
Пожаловаться
- 14.09.2018 07:10