Периметр параллелограмма равен 52 а одна из его сторон на 9 больше другой найдите длину большей стороны
- 14.01.2017 06:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=(а+в)*2
Пусть х - ширина, тогда х+9 - длина
(х+х+9)*2=52
2х+9=26
2х=17
х=8,5 - ширина
8,5+9=17,5 - длина
Проверка (17,5+8,5)*2=52
Ответ 17,5 длина большей стороны
- 15.01.2017 10:58