В треугольнике один угол равен 53 градуса, а другой угол равен 88 градусам. найдите третий угол треугольника, ответ запишите в градусах.
в равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 124 градусам, найдите угол при основании.
в треугольнике АВС АС=ВС. угол С равен 140 градусам, найдите внешний угол СВD
один острый угол прямоугольного треугольника на 44 градуса больше другого, найдите больший острый угол другого
один из внешних углов треугольника равен 40 градусам. углы, не смежные с данным смежным углом относятся как 2:3. найдите больший из них
помогите пожалуйста ❤️
- 06.07.2018 14:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180 - 88 - 53 = 39
2) т.к. сумма углов треугольника равна 180 и у равнобедренного треугольника углы при основании равны можно сделать так:
(180 - 124) и потом это поделить на два = 28 ( это будет один угол)
3)т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90, то
один угол x, другой x = 44
x + x+44 = 90
x = 23
4)Внешний угол треугольника равне сумме двух других, не смежных с ним то,
пусть один из внутренних будет 2x, другой 3x
2x + 3x = 40
x = 8
3x = 3 * 8 = 24.
Как то так)
- 07.07.2018 10:19