Высота АD тругольника АВС делит сторону ВС на отрезки BD и DC . ВD = 12 см, а сторона АС= 18 см. Найдите стстрону АВ, если угол С равен 30 градусов.
- 14.09.2016 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) ВD^2=AB^2-AD^2= 144.
2) BC^2=BD^2+DC^2=144+25=169; BC=√169= 13.
- 15.09.2016 06:37