В треугольнике АВС Угол С=90градусов, СС1-высота,СС1=5см, ВС=10см. Найти Угол САВ
- 10.11.2016 13:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Мы выяснили, что треугольник сс1в - прямоугольный, св=сс1*2, а значит, что
строна сс1 лежит напротив угла в 30°( выяснили, что сва= 30°)⇒
⇒ САВ=180-(90+30)=60°
Ответ: 60°
- 11.11.2016 13:31